泰兴市文明办
泰兴市教育局
泰兴市文广新局
泰兴市公安局交巡警大队
泰文明〔2016〕5号
关于公布“告别陋习、文明出行”主题征文评选结果的通知
各中小学:
为大力推进“告别交通陋习、倡导文明出行”主题教育活动,进一步提高广大中小学生的交通安全意识,市文明办、市教育局、市文广新局、市公安局交巡警大队联合开展了“告别陋习、文明出行”主题征文活动,经学校推荐,共收到征文8200余篇。经过评审,评选出优秀征文530篇。同时,授予19所学校优秀组织奖。现将名单予以公布(见附件)。
附件:“告别陋习、文明出行”主题征文评选获奖名单
泰兴市文明办 泰兴市教育局
泰兴市文广新局 泰兴市公安局交巡警大队
2016年4月7日
“告别陋习、文明出行”主题征文评选获奖名单
小学组
姓名 | 所在学校 | 班级 | 奖次 | 指导老师 |
刘馨儿 | 襟江小学 | 五(2) | 一等奖 | 刘玲 |
匡郭妍 | 襟江小学 | 三(2) | 一等奖 | 王艳 |
田园乐 | 襟江小学 | 六(8) | 一等奖 | 尹巧云 |
王祺琦 | 襟江小学 | 六(9) | 一等奖 | 吴翠凤 |
李亚栩 | 襟江小学 | 四(4) | 一等奖 | 黄蓉 |
殷嘉懿 | 襟江小学 | 四(5) | 一等奖 | 陈波 |
马宇航 | 襟江小学西校区 | 五(2) | 一等奖 | 乔曙霞 |
徐嫣灿 | 常周小学 | 五(1) | 二等奖 | 王玲 |
宗碧君 | 常周小学 | 五(1) | 二等奖 | 王玲 |
吴菀芸 | 常周小学 | 六(2) | 二等奖 | 丁文军 |
丁仁杰 | 常周小学 | 六(2) | 二等奖 | 丁文军 |
周秉基 | 马甸小学 | 三(1) | 二等奖 | 翟晓凤 |
常凌霄 | 根思小学 | 六(3) | 二等奖 | 李慧文 |
尹颖 | 古溪小学 |
| 二等奖 | 肖天雷 |
霍姮宇 | 蒋华小学 | 六(3) | 二等奖 | 李美 |
孙辛茹 | 蒋华小学 | 五(1) | 二等奖 | 沈军 |
徐资昊 | 常周小学 | 五(1) | 三等奖 | 王玲 |
薛嘉勋 | 常周小学 | 六(1) | 三等奖 | 夏如意 |
朱佳仪 | 常周小学 | 六(2) | 三等奖 | 丁文军 |
刘思远 | 常周小学 | 三(1) | 三等奖 | 李文娟 |
周垚 | 常周小学 | 五(3) | 三等奖 | 黄慧 |
徐娜 | 常周小学 | 五(3) | 三等奖 | 黄慧 |
常恩瑞 | 常周小学 | 三(1) | 三等奖 | 李文娟 |
肖欣茹 | 常周小学 | 五(2) | 三等奖 | 周月红 |
成玥霖 | 泰师附小 | 五(6) | 三等奖 | 徐锋 |
徐馨宜 | 泰师附小 | 五(6) | 三等奖 | 徐锋 |
杨孙堉 | 泰师附小 | 五(2) | 三等奖 | 冯琴 |
陈佳一 | 泰师附小 | 五(7) | 三等奖 | 李红武 |
宗千寻 | 泰师附小 | 五(3) | 三等奖 | 夏朝晖 |
冯彦哲 | 泰师附小 | 四(3) | 三等奖 | 马贝 |
肖惊鸿 | 泰师附小 | 四(5) | 三等奖 | 周宇红 |
吴倩 | 泰师附小 | 五(7) | 三等奖 | 李红武 |
叶涵培 | 泰师附小 | 六(1) | 三等奖 | 张鹂 |
许妍婧 | 泰师附小 | 六(7) | 三等奖 | 蔡辉凤 |
陈安心 | 泰师附小 | 六(6) | 三等奖 | 尹建兰 |
顾皓 | 泰师附小 | 六(6) | 三等奖 | 尹建兰 |
马驭佳 | 泰师附小 | 六(8) | 三等奖 | 顾美琴 |
郁子豪 | 泰师附小 | 四(2) | 三等奖 | 郁子豪 |
韩涵 | 泰师附小 | 四(5) | 三等奖 | 周宇红 |
周昳含 | 泰师附小 | 五(2) | 三等奖 | 冯琴 |
叶宇辰 | 泰师附小 | 四(5) | 三等奖 | 叶宇辰 |
陆楷玟 | 泰师附小 | 六(3) | 三等奖 | 黄继峰 |
陶靖阳 | 泰师附小 | 五(1) | 三等奖 | 季湘云 |
盛沐涵 | 泰师附小 | 六(3) | 三等奖 | 黄继峰 |
李明烨 | 泰师附小 | 六(1) | 三等奖 | 张鹂 |
殷子洋 | 襟江小学 | 四(5) | 优秀奖 | 陈波 |
奚曹子炎 | 襟江小学南校区 | 五(11) | 优秀奖 | 谭军 |
鲁可苇 | 襟江小学南校区 | 五(15) | 优秀奖 | 袁美 |
林子然 | 襟江小学南校区 | 五(7) | 优秀奖 | 黄进 |
叶海阳 | 襟江小学南校区 | 三(7) | 优秀奖 | 周红井 |
张诗涵 | 襟江小学南校区 | 三(2) | 优秀奖 | 王艳 |
田甜 | 襟江小学南校区 | 三(1) | 优秀奖 | 段彬彬 |
刘畅媛 | 襟江小学南校区 | 五(10) | 优秀奖 | 顾敏 |
陈轶涵 | 襟江小学 | 四(4) | 优秀奖 | 唐有泉 |
张昱晨 | 襟江小学 | 四(11) | 优秀奖 | 李娜 |
周子敬 | 襟江小学 | 六(3) | 优秀奖 | 封云雁 |
杨欣 | 襟江小学 | 六(7) | 优秀奖 | 张冬兰 |
冯源 | 襟江小学 | 六(10) | 优秀奖 | 杨丽 |
宋梓彧 | 襟江小学 | 六(8) | 优秀奖 | 尹巧云 |
李丰齐 | 襟江小学西校区 | 六(2) | 优秀奖 | 陈虎 |
赵昱茜 | 襟江小学西校区 | 四(1) | 优秀奖 | 孙倩 |
赵子航 | 襟江小学西校区 | 三(2) | 优秀奖 | 姜慧 |
马晨瑾 | 襟江小学南校区 | 三(5) | 优秀奖 | 蒋钰 |
徐子尧 | 襟江小学 | 四(10) | 优秀奖 | 林杏 |
马杨 | 襟江小学 | 四(10) | 优秀奖 | 林杏 |
张子傲 | 襟江小学南校区 | 三(7) | 优秀奖 | 周红井 |
常婧怡 | 襟江小学南校区 | 三(6) | 优秀奖 | 叶晓玲 |
冯思羽 | 襟江小学西校区 | 四(1) | 优秀奖 | 孙倩 |
戴家兴 | 襟江小学 | 六(5) | 优秀奖 | 邵惠平 |
吴攸 | 襟江小学南校区 | 五(9) | 优秀奖 | 严春圣 |
钱洋杰 | 襟江小学南校区 | 五(4) | 优秀奖 | 周和香 |
卞子轩 | 襟江小学南校区 | 五(3) | 优秀奖 | 常国龙 |
戴凡祥 | 襟江小学南校区 | 三(2) | 优秀奖 | 王艳 |
郑天睿 | 襟江小学 | 六(2) | 优秀奖 | 张亮 |
丁鹏 | 襟江小学西校区 | 四(1) | 优秀奖 | 孙倩 |
黄芸 | 襟江小学西校区 | 四(1) | 优秀奖 | 孙倩 |
宗扬 | 襟江小学南校区 | 三(1) | 优秀奖 | 段彬彬 |
蒋舟颖 | 襟江小学 | 四(7) | 优秀奖 | 杨海涛 |
冯钰汝 | 襟江小学 | 四(4) | 优秀奖 | 唐有泉 |
常心彤 | 襟江小学南校区 | 五(3) | 优秀奖 | 常国龙 |
张融融 | 襟江小学西校区 | 五(2) | 优秀奖 | 乔曙霞 |
蒋瀚宁 | 襟江小学南校区 | 三(10) | 优秀奖 | 鲁乐 |
朱静浩 | 襟江小学 | 六(10) | 优秀奖 | 杨丽 |
王瑾 | 襟江小学 | 六(13) | 优秀奖 | 周梅 |
鞠中阳 | 襟江小学 | 六(8) | 优秀奖 | 尹巧云 |
王珣 | 襟江小学南校区 | 五(1) | 优秀奖 | 张洪根 |
鞠镇宇 | 襟江小学南校区 | 五(5) | 优秀奖 | 翟书琴 |
薛坤灿 | 鼓楼小学城西校区 | 三(11) | 优秀奖 | 丁思瑾 |
羊雨婷 | 姚王小学 | 六(1) | 优秀奖 | 顾丽萍 |
徐旖萌 | 姚王小学 | 六(1) | 优秀奖 | 顾丽萍 |
季蕊 | 姚王小学 | 五(1) | 优秀奖 | 张文娟 |
周佳昕 | 姚王小学 | 六(1) | 优秀奖 | 顾丽萍 |
陈悦凌 | 姚王小学 | 六(1) | 优秀奖 | 顾丽萍 |
蒋佳怡 | 元竹小学 | 六(2) | 优秀奖 | 陈亚林 |
蒋梦渝 | 元竹小学 | 六(2) | 优秀奖 | 陈亚林 |
周畅 | 元竹小学 | 五(1) | 优秀奖 | 张金龙 |
周毅 | 根思小学 | 六(1) | 优秀奖 | 李俊 |
鞠夏志 | 老叶小学 | 六(3) | 优秀奖 | 叶兵 |
戴燕 | 老叶小学 | 六(1) | 优秀奖 | 蔡翠云 |
叶凯瑞 | 老叶小学 | 六(3) | 优秀奖 | 叶兵 |
吉文豪 | 虹桥实验学校 | 五 | 优秀奖 | 肖婷 |
翟煜 | 蒋华小学 | 五(1) | 优秀奖 | 沈军 |
李珍菲 | 北城小学 | 五(1) | 优秀奖 | 吴兰 |
陈甜玉 | 北城小学 | 六(1) | 优秀奖 | 丁美芳 |
张培芝 | 常周小学 | 五(3) | 优秀奖 | 黄慧 |
张婷 | 常周小学 | 六(2) | 优秀奖 | 丁文军 |
肖楚楚 | 常周小学 | 六(1) | 优秀奖 | 夏如意 |
朱毓慧 | 常周小学 | 六(1) | 优秀奖 | 夏如意 |
谭凌云 | 古溪小学 | 六(3) | 优秀奖 | 肖天雷 |
季叶 | 大庆路小学 | 六(1) | 优秀奖 | 侯红梅 |
王睿 | 大庆路小学 | 六(4) | 优秀奖 | 黄晓臣 |
陈语轩 | 大庆路小学 | 三(4) | 优秀奖 | 叶新明 |
叶源 | 大庆路小学 | 二(1) | 优秀奖 | 龚娟 |
张睿棋 | 大庆路小学 | 二(1) | 优秀奖 | 龚娟 |
姚奕菲 | 大庆路小学 | 六(4) | 优秀奖 | 黄晓臣 |
周晨 | 大庆路小学 | 六(1) | 优秀奖 | 侯红梅 |
黄瑾怡 | 大庆路小学 | 六(6) | 优秀奖 | 周向群 |
王嘉宇 | 大庆路小学 | 六(6) | 优秀奖 | 周向群 |
张璟 | 大庆路小学 | 三(1) | 优秀奖 | 陈小男 |
肖桢立 | 大庆路小学 | 四(2) | 优秀奖 | 李书林 |
顾梓萌 | 大庆路小学 | 四(2) | 优秀奖 | 李书林 |
叶皓琛 | 大庆路小学 | 四(2) | 优秀奖 | 李书林 |
张雯欣 | 大庆路小学 | 六(3) | 优秀奖 | 王雪梅 |
邵庆鹏 | 大庆路小学 | 六(3) | 优秀奖 | 王雪梅 |
杨佳乐 | 大庆路小学 | 三(4) | 优秀奖 | 鲁春美 |
董洁 | 江平路小学 |
| 优秀奖 | 马珣 |
桂凯 | 江平路小学 | 六(2) | 优秀奖 | 丁小平 |
王欣怡 | 江平路小学 | 六(2) | 优秀奖 | 丁小平 |
优秀组织奖
泰兴市襟江小学
泰兴市泰州师专附属实验小学
泰兴市大庆路小学
泰兴市黄桥镇中心小学
泰兴市鼓楼小学
泰兴市蒋华小学
泰兴市新市小学
泰兴市常周小学
泰兴市元竹小学
泰兴市西城初中
泰兴市实验初中
泰兴市洋思中学
泰兴市蒋华初中
泰兴市城东实验学校
泰兴市第一高级中学
泰兴市第二高级中学
泰兴市第三高级中学
泰兴市第四高级中学
泰兴市第五高级中学